Показать сообщение отдельно
Старый 21.06.2018, 15:09   #4772
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,221
Re: Всё о ГРМ двигателей с облегченной ШПГ - 5

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Зачем менять помпу на 40-50ккм, хоть и зубастая она, если не имеет люфта?
Зачем менять помпу ? Затем, что перетянутый роликом ремень ложит подшипники помпы-ролика-роликов, но помпа наиболее опасна в деле срезки зубов ремня. Просто потому, что обнимает ремень своими ЗУБАМИ, когда ролики имеют гладкие спины и катят ремень с обратной зубам стороны.
Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Ты же ревизию сделал? И помпу не заменил, хотя пробег у авто 56(?). И что ждёшь? .
53.5, если быть точным
Ревизию сделал и не получил ни одного веского основания что-либо менять.
Хотя помпа таки имеет едва заметный люфт и я подумываю на предмет таки поменять её. Но я то сбросил натяг и помпа сейчас работает в куда более щадящих условиях.
В общем, вопрос открытый. Причем, повторюсь - если мне смертельно зачешется чего менять, то помпа первая в очереди. Просто помпа это ещё и ОЖ, что удваивает цену и заставляет лишний раз подумать.
Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Во всех сообщениях ты делаешь упор на помпу, как неблагонадёжный узел в этой цепи. Это уже похоже, что уверовал в это.
Не помпа сама по себе не благонадежна, а перетяг ремня натянутым "по мануалу" роликом Гейтс делает ее самой неблагонадежной.
Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Но нет статистики, что б можно было утверждать за дерьмовый тот, или иной узел (подш.и механизм ролика, помпа).
Статистики нет, это так, да. Но если помпа коварно прихватывает и по остыванию отпускает, ее и не будет и мне жаль того, кто её пытается собирать.
Поэтому в умозаключениях базируюсь в основном на логике.

Последний раз редактировалось Ярослав02; 21.06.2018 в 15:12.
Ярослав02 вне форума   Вверх