Показать сообщение отдельно
Старый 01.07.2018, 12:28   #7147
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,039
Re: Масло в двигатель - 8

Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
Эти стуки/трение толкателей по гидрикам прекрасно слышно, в т.ч. их меньше на присадках. У меня на впуске стоит алюминиевый ресивер Прокар, он работает как акустическая линза, слышно каждый шорох внутри мотора, шаркающих звуков там хватает.

https://bmwservice.livejournal.com/64890.html

вид поверхности гидротолкателя после 200.000 км пробега (около 50 млн циклов) эксплуатации. Обращу внимание - это не истирание, это буквально динамическое "выкрашивание", или же "выковыривание" частиц металла. Автомобиль, разумеется, BMW. Масло - то самое, которое "надежно защитит двигатель от износа", имеет все допуски, одобрено производителем. Таким будет любой гидротолкатель при аналогичном пробеге...

Мне не совсем понятно, а с чем сравниваем-то?! Может он от рождения такой же?

С гидротолкателем моего автомобиля, после аналогичного пробега, последние 100.000 которого проходили при использовании исключительно масел с модификатором трения, а также нескольких дополнительных технологий модификации трения, доступных всем без исключения моим клиентам. Образцы доступны для сравнения и изучения в любой момент. Более того, помимо проведенных мной лично сравнительных испытаний, вы можете предоставить свои образцы для сравнения, а также совместно со мной организовать столь же длительный испытательный цикл с публикацией результатов... На всякий случай - перед вами почти зеркальная поверхность.
А причем здесь гидротолкатпль после 200 000 пробега, ты его жопометром увидел. Я говорю об изменениях на слух и на ощупь. Изменения в работе двигателя после долива присадки можно зафиксировать только прибором и то не факт. Или методом сравнения изношенных деталей, как ты привел выше, после боле менее значимых пробегов.
__________________

Последний раз редактировалось Oleg08; 01.07.2018 в 12:59.
babai вне форума   Вверх