Показать сообщение отдельно
Старый 25.07.2018, 11:13   #96
Gyzmi58
Форумчанин
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 601
Re: Генератор - 5

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Что они через какое-то время и сделали, введя механизм натяга ремня.
А ведь поначалу клеймили КЗАТЭ за "слабое крепление оси ротора". Я, нифига не авто-инженер, когда у меня вырвало с насиженного места заводским перетягом 6303-подшипник - мгновенно узрел перетяг как причину этой неприятности. А эти на индуйский Бош переключились. Ну вот кто там на ВАЗе принимает решения ?
И я не авто-инженер, обычный слесарь, но сразу стало понятно, что конструкция с эластичным ремнем без натяжителя сама по себе не очень.
А с натяжителем и ремень живет дольше, и подшипники генератора тоже.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
С этим, как раз, я думаю, у него всё в порядке. 65А на холостом ходу - внушительная цифра. Я не знаю что нужно включить, чтобы потребление превысило 65А. Разве что - 4 жопогрейки, подогрев переднего и заднего стёкол, печку и дворники на всю, головной свет, ну и музон с усилком и сабом до кучи
Свет, ПТФ, две жопогрейки, кондей, обогрев заднего стекла и зеркал более-менее держит. А при включении обогрева лба роняет напряжение до 12.7. Все генераторы роняют, включая и Бош. А БАТЭ 90А тот вообще до 12.3 опускает.
__________________
Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...
Gyzmi58 вне форума   Ответить с цитированием Вверх