Показать сообщение отдельно
Старый 25.07.2018, 19:21   #106
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,213
Re: Генератор - 5

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
производитель
Это понятно, что производитель. Я на это и намекал. Просто для меня критерий - надежность общей массы авто, ну и своя практика, разумеется. А не некая норма натяга производителя, который её заведомо может увести в область перетяга.

И ты, Бабай, постоянно говоришь об абстрактном "браке генераторов", умалчивая конкретную причину проблемы. А проблема в том, что штатный ремень на штатном кронштейне без натяжного механизма вырывает/убивает подшипники генератора КЗАТЭ.
Я конечно могу допустить, что можно сделать по иному гену - заделать подш там покрепче как-то, и/или подшипники пофирменнее поставить, но если бы не было такого натяга штатным ремнем и штатным кронштейном, то этой проблемы с "браком генератора" не было бы вообще(что, кстати, я у себя и реализовал на практике).
То есть, то самое - "а судьи кто ?"
Так что для меня производитель здесь не авторитет. Как и в 15-тысячном интервале смены масла, или установке натяжения ремня ГРМ по меткам на натяжном ролике, после которого аномально высокий уровень втыков.
Говорил и повторю - заводские рекомендации и нормы сейчас пишут уже не инженеры, а маркетологи.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Andrey163 Посмотреть сообщение
У меня заводской кзатэ, подшипники сдохли к 106 тысячам. Снял на год, затем весной отремонтировал и вернул на место. Возможно причина в долгой жизни в натяжке ремня. Стоит комплект фроста, а там свой натяжитель.
Разумеется в этом.
Вы же не натягивали специальным приборчиком измерителем герцев колебаний ремня, на который ссылается Бабай. Полагаю, натягивали вы субьективно, трогая натянутый ремень руками ?
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх