Показать сообщение отдельно
Старый 26.07.2018, 09:52   #28
Coelurus
Форумчанин
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Тула
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta SW 1.8 MT
Сообщений: 172
Re: Дизайн нового седана Лада Гранта раскрыт официально

Все эти гарантии больше пары лет - тупо замануха. Всегда найдется море причин, чтобы послать на три буквы покупателя. Истории и про иномарки и про ВАЗы тучами в интернете ходят и от знакомых наслушан ужасов.
Я, как желающий эксплуатировать машину долго, делаю антикор после покупки в течение полугода, да пожирнее. У гранты только песком порог сбрило слегка (устранил цинкором, подкраской и заодно слоем солидола сверху), да телевизор сквозь сетку. Остальные мелочи красил кистью и тоже жирно (не понимаю тех, кто там на кончике иглы краску на скол наносит), они потом не цвели.
Весту буду наблюдать.
А любой голый металл надо зачищать и красить, иначе при окончании атомов цинка коррозия пойдет быстро и на большой площади.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Va_Dim Посмотреть сообщение
Дело не в невостребонности, как раз наоборот в текущих реалиях. Дело в том, что Рено не нужны дешевые гранты, перебивающие по стоимости их логаны. Хотят же в будущем Гранту засадить на платформу логана... Читал, что и артикулы запчастей будут переводить на стандарты рено-ниссан...
Что поделать. Буржуи с рено есть хотят икру черную 10 раз на дню. Хрей стоит очень дорого как раз из-за говеной платформы В0 (небось по 500-1000 баксов с каждой машины идет лягушатникам), у которой безопасность еще хуже грантовской (новый де_дастер и сандера в попе по безопасности). Ну, и В0 ненавижу еще и тем, что с ростом 192 мне тяжело за руль сесть - рулевая колонка низко, куда ниже грантовской. В Хрей, логан, дастер не влезаю нормально, а вот в калины-гранты-весты идеально сажусь.
Coelurus вне форума   Ответить с цитированием Вверх