Показать сообщение отдельно
Старый 30.07.2018, 09:55   #1869
AntonArcher
Форумчанин
 
Регистрация: 13.06.2016
Адрес: Белгород
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 2191 11186
Сообщений: 1,096
Re: Выбор зимних шин - 2

Цитата:
почему то все хвалят нордман 4 из-за "злых" шипов наверное
У меня есть что сказать за нордман4). После покупки машины купил его (покупал авто в марте, еще был снег, а Тунга Нордвей, что стояла, меня не устроила категорически своим шумом и дубовостью), т.к. покупать нашу резину не очень хотелось (из-за того, что через год-два почти вся наша резина перестает быть круглой), и знал что ездить придется много и в любую погоду, и хотелось надежности.
Нордман4 понравились тишиной и курсовой устойчивостью на скорости на трассе с любым покрытием, от сухого до заснеженного (в сравнении с кордиантами, камой, камой евро, амтелом). Не рыскают на прямой. Но вот во дворах проигрывают тому же кордианту СноуМакс и СноуКросс, и даже Амтелу. При трогании часто норовят закопаться. По снежной целине гребут опять же хуже. Тормозят хорошо на любом покрытии.
Как резюме - Нордман4 хорош для трассы в любую погоду (у меня основной пробег трасса). Три зимы отъездил, и, если бы можно было купить его же новым, купил бы еще.
А теперь "нюансы". Под конец этой зимы стал замечать что при трогании совсем уж часто начал шлифовать и при торможенении часто стал срабатывать АБС. Хотя протектор больше 6мм, и шипов еще прилично осталось . При внимательном рассмотрении оказалось, что шипы ПОВБИВАЛИСЬ в резину, т.е. вместо выступания на 1-1,5мм, они в нее углубились настолько. Такого я еще не встречал. В общем пришлось покупать новую зимнюю резину...
AntonArcher вне форума   Вверх