Показать сообщение отдельно
Старый 21.08.2018, 09:17   #57392
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Re: Оно нам надо? - 57

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
Все в СССР умели, просто не было задачи получить прибыль, а была задача обеспечить все население в боле менее равных условиях. Ну и выжить опираясь на собственные силы, а не кредиты от мвф. Неизвестно какие машины выпускал бы сейчас ваз, не развали союз и тот же ваз.
Если бы в СССР умели организовывать производство, то перманентного дефицита всего и вся бы не было. Это раз.
Тот же, крайне показательный, ВАЗ. Посмотри документальные ленты про создание копейки (переделка из фиата) и восьмерки, как двух самых знаковых моделей ВАЗа. Много нового узнаешь. Как наши банальный шрус сделать не могли и заказывали его иностранцам. Зато модно вспоминать величие нашей военки, которая до сиз пор еще ох, как хороша. Лично я в это не верю от слова "совсем".
Можно много рассусоливать на тему умения управлять, а можно посмотреть цифры, опять же, ВАЗа. Сколько лет предприятию и какой прогресс? И китайские автозаводы. За 10-20 лет они сделали больше чем весь наш автопром за всю историю своего существования. А из управленческих талантов наших управленцев - в любой ситуации показывать убыток, получать бабла на развитие и пилить его. Вот такая нехитрая школа управленческих кадров.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B...B2%D0%B8%D1%87 полюбому простой человек ведь
Он жеж стрельбу комментирует, вот и заработал деньгов как комментатор :D
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх