Показать сообщение отдельно
Старый 21.08.2018, 09:53   #57396
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,451
Re: Оно нам надо? - 57

И опять надеяться, что после национализации придут грамотные руководители работать за идею и обычную зарплату инженера?

Ну где то может и найдутся такие. А где то всё будет как обычно, через Ж...у.

После революции многие просто голодали. Было очень большое давление со стороны власти. Про свободу слова и т.п. даже говорить не надо.

Просто на месте расстреляют как врага народа - это реально был военный коммунизм. Никакого правового государства.

А спустя многие десятилетия уже в 80-х, когда лично я уже всё видел своими глазами: На выборах все голосовали за одного кандидата и за одну партию.
Решения принимались волею одного человека и не факт что он мог быть идейным коммунистом.
Я лично вообще вижу мало плюсов в том подходе к управлению страной. Не работает эта система. Я не вижу ответов, кто сможет представлять государство? Что такое национализация? Какая разница что это по бумагам принадлежит Абрамомовичу или СССР - во главе всё равно сидит дядька и рулит всем

Социальным можно сделать не зависимо от того, в чьих руках находится производство. Национализация решит проблему занятости всех людей? Или всем платить по копейкам, но всех трудоустроить? ИМХО национализация - это утопия.

Последний раз редактировалось www-shurik; 21.08.2018 в 09:59.
www-shurik вне форума   Вверх