Показать сообщение отдельно
Старый 21.08.2018, 10:10   #57398
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,456
Re: Оно нам надо? - 57

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
Сейчас мне кажется не сложнее выжить простому человеку, чем при советах.
Не везде конечно, есть очень депрессивные места....

Есть люди, которые просто категоричны в ответной реакции на действия нашего правительства. Им кажется, что надо идти на какие то крайние меры.

А так то да, не только во многих семьях есть вторая машина, но и жильё у нас все пытаются строить.

Есть просто люди, проблемы которых никто не решает и они сами не могут их решить. Эти люди наверное даже готовы на крайние меры.
И то доля из них сами же залезли в кредиты банкам и теперь плачут.
Кто то не получил(не делал) в своё время образование (в 90е был герой на БМВ), теперь нафиг не кому не нужен.
Вот только для решения этих проблем не нужны какие то контр меры в виде революции.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
Ну японцам помогли и армию им не нужно было иметь такую, что заработали, то в развитие и тратили, не как наши, всем дружественным странам помогали.

За чей блин счёт помогали?

Ладно бы в пользу пошло, но что-то пользу от этого я не вижу...
То же верно. Хотя армия часто вещь очень нужная, иначе просто сотрут с карты такое государство и историю перепишут. В Японии такого не было (видимо) и не имея таких природных богатств как то они под крыло США всё же попали, причём не в роли банановой республики.

Опять же когда у власти "коммунизм" - не совсем ясные решения принимались, даже в убыток для народа ради достижения цели пропаганды-навязывания коммунизма во всём мире. И никто народ не спрашивал не тогда, не сейчас куда деньги тратить.
В 1977 мы себе смогли позволить только мотоцикл купить, жильё дало государство (квартиру), а дом дед строил из леса, который рядом растёт и фундамент из шлакобетона.
Сейчас я приобрёл участок и веду строительство. У меня есть квартира, есть машина.
Тёща получила квартиру от государства по программе ветхого жилья и очень рада.

ЗЫ: Что то мне не нравится в нашей стране, но не столько, чтобы бунтовать и говорить, давайте всё сверх-наголову перевернём и ещё лучше жить станем, потому что я не могу себе купить Camry для жены и крузер для себя, как рядовые японцы.
Может жизнь и станет лучше потом, но я рисковать своей жизнью сейчас ради неё не готов сегодня.

Последний раз редактировалось www-shurik; 21.08.2018 в 10:22.
www-shurik вне форума   Вверх