Цитата:
Сообщение от www-shurik
Многие работодатели исполняют требования о необходимости иметь специалистов по профилю, но вместо внутренней оценки проф.пригодности требуют "корки" об образовании. Только вот образования нормального большинство вузов сейчас не дают.
Поэтому и разговоры идут про бесплатное образование, его воспринимают как билет для получения более перспективной работы. А о желании своих детей говорят просто - "получи высшее, там устроишься куда нибудь " и на сегодня это так и есть, вместо специалиста могут принять дол..ё..ба с корочками("билетом в новую жизнь").
|
У супруги не было стремления получить более престижную работу, она в этой должности более 20 лет, просто сверху пришла "указивка", пришлось всем получать (покупать) высшее образование.
А вот глава района местным указом изменил требование под себя, теперь глава может и с техникумом быть.