Показать сообщение отдельно
Старый 03.09.2018, 12:18   #57703
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 58

Цитата:
Средняя растет из-за сокращения детской смертности. Старики дольше чем в СССР жить не стали
Ну тогда этот ихний тезис на счет роста средней продолжительности очередное нае..лово...
Я хотел сначала написать что не должно влиять... А потом думаю - а как считают?
Прикинул - наверное складывают возраст всех умерших за определенный период, а потом делят на их количество.
Ну и действительно, при таком способе подсчета будет рост средней продолжительности жизни из-за того что в этих перенатальных центрах вплоть до нежизнеспособных выхаживают.
А то что такой ребенок считай инвалид с детства и работать путем не сможет - так это другой вопрос.
Значит если говорить корректно, то нужно говорить о среднем возрасте жизни ну не знаю - трудоспособного населения может быть... А этому то как раз населению позарез эти лишние 5 лет. Ну т.е. это вот мне конкретно

Я вообще за так-сказать какой то хотя бы минимальный естественный отбор, хоть то и не гуманно скажут.
Смысл обществу рожать и кормить этих инвалидов за счет нормальных детей?
Не, хотят родители его такого оставить (исктинт че тут поделать) - на здоровье, пусть кормят. А получаются родят для себя, а потом его общество содержит, в том числе за счет нормальных детей.
Можно конечно, но от жиру... А у нас что нормальные дети выше крыши чтоль обеспечены?
Так что получается что за их счет.
alex-1968 вне форума   Вверх