Показать сообщение отдельно
Старый 18.09.2018, 13:35   #763
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: VW Polo седан - 5

Цитата:
втык который пофикси уже
На 1.8?

Цитата:
На весте даже опции куда лучше работают
Блажен кто верует ) Круиз у него лучше, ага.
Про фары с туманками тоже порадовало на фоне LED-оптики поло.

Цитата:
Тормоза только понравились дисковые а на моей весте барабаны сзади.
Ваг кстати перестал уже разбрасываться ЗДТ.
В нынешнем прайсе ЗДТ положены в обязательном порядке только хайлайну и ГТ. Остальным комплектациям - лишь в комплекте к 1.4тси, если таковой для данной комплектации доступен.

Соотвественно, самые ходовые комплектации в массе своей идут уже без ЗДТ. И под вопросом, что там спереди.

Цитата:
Что сказала жена:
- а чего Поло так ревет мотором на обгонах? Это я крутанул мотор до 3300 на обгоне
Есть в поло такой эффект, что шумы сконцентрированы больше сзади.
Было дело - жена сзади говорит стой, гудит чего-то. Я ничего не слышу, обычный шум колес.
Поменялись местами - и вот тогда я услышал. Вышел - колесо одно спущено в ноль. Благо только из двора выехали, скорость была небольшая и ничего ему не сделалось.

Цитата:
Подъедает, но не столь критично что бы отказываться от него в пользу 1.6.
Каждому стоит самому почитывать темы об 1.8 и решить для себя - достаточно ли его допилили на данный момент.
Потому как проблемы там не ограничиваются масложором или возможностью втыка.

Цитата:
Поло седан так же подъедает.
Я долил за 20 тыкм меньше литра.

Цитата:
Динамика слабая очень у поло акпп. Резко нажатие педали на оборотах - подхвата ни какого не ощущая совсем или разгона. Совсем ели-ели как-то прибавляет немного скорости и все.
Коробка, Хох, должна адаптироваться к манере езды конкретного водителя. А изначально она заточена на максимальную экономию и очень любит тошнить на низких оборотах.

Чем больше даешь газу - тем больше она на него начинает отзываться со временем.
Потому не придумывай. Сейчас я поведением и динамикой связки ДВС+АКПП полностью доволен, она шустрее и экономичнее грантовских 21126+Jatco.

Цитата:
я ездил на каршеринг поло совсем новом несколько дней подряд и не ощутил я ничего хорошего из того что ты перечисляешь
Естественно, если задаться целью не ощутить ничего хорошего - то этого всегда можно добиться без проблем

А я вот робот автоваза по ощущениям могу похвалить - нормально он в целом едет. Но на фоне заморок с его обслуживанием, особенно после гарантии - связываться неохота.

Цитата:
Или руль тупой почему у поло с пустым нулем и слабой реакцией управление ? Почему подвеска такая идиотская
Фанаты автоваза критикуют ваговскую рулёжку. Такие фанаты.
Хох, да мне даже остроты руля гранты было по большому счёту достаточно, т.к. кроме ощущений на руле оно мало на что влияет и через месяц перестаёт замечаться. По трассе машина стояла хорошо, и это главное.

То что ты называешь острым рулем - журналисты называют необходимостью подруливания на скорости, т.к. он слишком острый.
И отмечают, что на поло такого нет.

Цитата:
Веста азартная, а поло тупой какой-то
Бнв азартная. А что автоваз, что поло - обычные поповозки.
Не путай.
Neibot вне форума   Вверх