Показать сообщение отдельно
Старый 21.09.2018, 11:39   #779
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: VW Polo седан - 5

Цитата:
А в Поло разве не так?
В поло подсветка работает без зажигания. Но повторюсь, проблем с концевиками у него нет.
В отличие от гранты, где они глючили каждую зиму.
Цитата:
У меня второй Датсун --- проблем с этим нет.
Хорошо если так.
Цитата:
Он все время что-то надумывает.
Ты лучше в своем глазу бревно поищи ))

Цитата:
А ручник с ЗДТ заедает вообще???
Теоретически заедать может что угодно.
Практически механизм ручника у барабанов открыт всем ветрам, плюс рабочие цилиндры крошечные и любят течь и заедать.
В дисковых тормозах с заеданием рабочего цилиндра я не сталкивался. А механизм ручника в ЗДТ герметично закрыт и плавает в тормозухе внутри суппорта.
Цитата:
А то тут надо было Гранту развернуть в гараже мордой к воротам, так из гаража выехать не мог, заело одно колесо. Твою мать, ни туда и ни сюда. Когда на улице так бывало, подрыгаешься вперёд-назад, колодки и отщёлкнутся. А тут никак вперёд не дашь, верстак, перегазуешь, в него сразу воткнёшься. Кое-как подрыгался почти на месте взад-вперёд, и о чудо, колодки отпустили... Теперь в гараже на ручник не ставлю..
На ланосе я так оторвал накладки с колодок. Просто постояла машина ночь летом, без ручника даже. А утром одно колесо намертво. В итоге пришлось менять вообще все задние тормоза в сборе - сначала цилиндры и колодки. Потом, как выяснилось, барабаны внутри тоже изъедены песком и тормозят по-разному (при новых цилиндрах и колодках). Тоже под замену. Веселья добавляло то, что барабан и ступица у ланоса - это одна деталь, и при замене нужно перепрессовывать подшипники. У весты кстати аналогично, а вот у гранты барабан можно менять отдельно от ступицы.

Вообще, в каждой машине барабаны у меня давали о себе знать, даже на новой гранте. Но там ввиду относительно малого пробега дело ограничивалось шумом при торможении после стоянки в сырую погоду.

С ЗДТ пока проблем ноль.
Neibot вне форума   Вверх