Показать сообщение отдельно
Старый 28.09.2018, 23:59   #9481
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,806
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
Сообщение от rarus1974 Посмотреть сообщение
разница в шумоизоляции между грантой и вестой ощутима?
я так понял раз она в базе шире колесной и вес больше то дорогу лучше держит?
еще сиденья мне не нравятся в гранте ,спину в районе поясницы болит когда на юга в крым ездил,
на весте сиденья лучше?
По всем пунктам Веста лучше! Но, если принять во внимание разницу в цене ((100000 р) и условия эксплуатации (мои: трасса будет, но не далеко: 500 туда-сюда или 350 +350 )), остальное - езда по нас. пункту с хроническим отсутствием пробок и траффика - я, пожалуй, выберу Гранту на МКПП с 87 силами компл. Люкс...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от rarus1974 Посмотреть сообщение
а про обчный автомат(он же только 4 ступенчатый) ,то он только в городе хорош, на трасе, будет не хватать 5 передаче ,значит обороты больше и расход(Передаточное число главной передачи 4,1)
На сколько я понял из общения с владельцами АКПП Джатко - 4 я передача + блокировка ГТ = обороты мотора ниже, чем на 5 передаче МКПП.
Т.е., по факту, получается в Гранте АКПП 6 ст. (как и в Камри была) передачи: 1-2-3(+блокировка ГТ это минус 300 об мотора) - 4(+блокировка ГТ это минус 300 об. мотора)… Получается 6 передач...Стоит подумать...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от rarus1974 Посмотреть сообщение

ну я проехал ,как писал уже 76000км,вроде не ломался еще,ничего по нему не делал, только езжу и все,больше всего раздражает это его переключения когда тебе не надо,он мысли не читает,поэтому ручной режим мне очень нравится,едешь и кайфуешь,а по трассе так только в ручном , на 5ю включил и все ,еще бы круизконтроль
а про обчный автомат(он же только 4 ступенчатый) ,то он только в городе хорош, на трасе, будет не хватать 5 передаче ,значит обороты больше и расход(Передаточное число главной передачи 4,1)
И за 76000 км. по Москве АМТ не трясет как ПАЗик? Если так, я, пожалуй, и АМТ рассмотрю (ползущий режим+ режим спорт - делают из него адекватную замену АКПП) + ниже стоимость и меньше расход топлива.
coronamark2 вне форума   Вверх