Цитата:
Сообщение от alex-1968
Не знаю что там с увеличением среднего возраста... - как там его считают...
Надо считать какой процент доживает до например 65. Вот этот процент, что растёт чтоль?
Где то встречал цифру, что мужиков доживает 40% Если из них выкинуть военных, ментов, чиновников - короче всех кого повышение пенсионного возраста не коснулось... то что там останется? процентов 10 наверное?
Ну т.е. получается, что 90 % обычных мужиков с пенсией просто кинули - всю жизнь у них отбирали по 22% з/п и нифига им за это не дадут.
Вообще!
|
Почему всю жизнь?
При СССР налог пенсионный был скрыт в ФОТ, его предприятие платило, а налог составлял 1%. А т.у. предприятия все были государственные, то фактически государство и распределяло.
Да и потом вроде не с кого 22% не брали напрямую. С ФОТ брали, но в лихие 90е мало кто белую з.плату получал и вплоть до 2000х многие предприятия вообще не чего не заплатили, просто исчезли.