Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2018, 10:11   #58366
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Оно нам надо? - 58

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
Ну да в сказках, только в гражданской победили красные и в Сибири в том числе, хотя народ их не поддерживал)) Внучкам своим эти басни расскажешь.)))
Кого тут захватывать, на сегодняшний день в Красноярском крае 3 млн человек по периписи - это вместе с Северными территориями (Норильск). Да любая сила в Сибири легко могла установить любую всласть и спрашивать бы тут народ никто не стал.
Думаешь крестьяне могли себе противопоставить?

К тому же Сибирь не познала на себе советской власти относительно долго.
К лету 1918-го, до нее еще не добрались ни ЧК, ни разруха, ни реквизиции, еще не вводились продразверстка, комбеды, красный террор.

Коммунисты обещали землю — но в Сибири не было проблем с землей.

Это больше затычный район был, там так сильно (как в Москве) не назревала желание смены власти.

Правда тот же Колчак сильно терроризировал местное население (белогвардейская армия). Его тоже никто не поддерживал.
Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
По поводу постройки дома с целью вложения на старость. Я за свою жизнь построил два дома, а продал четыре. Могу тебе сказать на собственном опыте, ты даже не отоб'ешь вложенные деньги и трудозатраты. Чтобы заработать на стоительстве недвижимости надо продавать недострой или строить под заказ. И быстро, а как ты, пердячим паром, перевозя стройматериалы на гранте, это пук в космос в плане заработка.
У меня дом 130 метров в престижном районе нашего мухосранска, так за него дают раза в три меньше чем я вложил. Вот тебе и накопления.
Я же не делаю дом под ключ, он так и выйдет недострой лет за 10. Главное не "отбить", а не потерять вложенное. Каменный недострой никуда не денется за 10 лет.

На гранте вожу только мелочёвку всякую, ес-но основная масса - это по льготной цене (пока есть возможность), завёз несколько паллетов блоков на воровайке, завёз песок, завозил гравий.
Вырыл котлован под дом "бесплатно". А больше то там и возить не чего, но по мелочам столбики, досочки где не хватило.

В итоге даже если в ноль сработаю, 2...2,5 миллиона с него можно будет выручить. На сегодня вложил не более 600 т.р., из низ 400 т.р. за участок 16 соток. 50т.р. скважина с кессоном + насос глубинный, около 80т.р. гараж из блоков, забор по периметру 170 метров остальное.

А на сегодня участки рядом по 500..980 т.р. продают (зависит от места)
https://www.avito.ru/minusinsk/zemel...zhs_1167671290

Последний раз редактировалось www-shurik; 04.10.2018 в 10:27.
www-shurik вне форума   Вверх