Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2018, 07:35   #58400
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,447
Re: Оно нам надо? - 58

Цитата:
Сообщение от Sveta Посмотреть сообщение
Я говорю про настоящий бревенчатый сруб. Из зимнего леса.
Не из этих "палочек".
Ну это слишком дорого, тогда из кирпича ещё и дешевле выйдет.
Сейчас такой лес можно только под заказ привезти.

Такой дом по свойствам точно не хуже каменного будет, там свои нюансы у камня и дерева, но значительно дороже может оказаться. Если хоть бы на баню такую насобирать денег

А панельные дома - это вообще очень большой конструкторский просчёт, просто недорогое массовое жильё. Щели между плит, куча мостиков холода, высокая слышимость, отсутствие вентиляции в принципе вместо вентиляции в жилых комнатах, она только в ванной и на кухне, а в паре с отделкой дома пенопластовыми квадратиками на потолке и пластиковыми окнами + линолеум на полу, просто душегубка. В гостях летом оставался, вообще уснуть не мог - высокая влажность, вентиляции нет, жара.

Про сталинские сказать не чего не могу, те что старые кирпичные у нас видимо такие же, я в гостях был с ночевой, довольно уютно, там стены около метра, изменить микроклимат в доме ненастьем просто не возможно, так же как и в жаркий день кондиционер не нужен. Звукоизоляция просто шикарная. Хороший брусовой в этом плане тоже не плох. У меня дом деревянный (помимо квартиры), летом там довольно таки уютно, главное ставни от солнца прикрывать, тёплый воздух не успевает его перегревать.

Последний раз редактировалось www-shurik; 05.10.2018 в 07:38.
www-shurik вне форума   Вверх