Показать сообщение отдельно
Старый 08.10.2018, 11:29   #625
BlacXpress
Новичок
 
Регистрация: 06.06.2014
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 4
Re: Добро пожаловать в Лада Гранта Клуб!

Вообщем такая проблема. Устал я от того, что мои старые каркасные щетки бош стали плохо чистить спустя примерно полгода после их покупки (отдал примерно 400 р.). Особенно это стало заметно во время несильного дождя, нижний край водительского дворника попросту трясется, как будто под напряжением), и вообще не очищает нижний край стекла. Плюс ко всему обе щетки издавали сильный скрип после нескольких проходов. Если на сухую то норм и если сильный дождь - тоже норм, а вот если не сильный или не частый дождь, то сильнейший скрип, из-за которого приходится все время отключать автоматику и смахивать воду в ручную одним проходом. Решил купить на пробу, в первый раз, бескаркасные щетки ALCA SUPER FLAT, каково же было мое удивление, когда они очистили стекло еще хуже. Примерно в середине обзора стекла у каждого дворника остаются несколько не очищенных областей примерно 6х10 см, причем не просто плохо очищенных, а щетка в этих местах тупо проходит сверху, вообще не задевая стекло. Я понял, что дело не в щетках и решил заменить поводок дворников. В магазине сказали, что отделено их нет, а идут только комплектом (комплект именно на гранту - 950 р.). Купил, поставил, с водительской стороны поводок встал как родной, а вот с пассажирской остался небольшой зазор между поводком и корпусом. Вот теперь думаю, искать ли заново правый поводок, чтобы не было зазора или оставить данный? Просто не знаю может ли этот зазор повлиять на что-либо, т.к. скоро будет грязь и снег и все это будет благополучно туда забиваться.
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (59.0 Кб, 30 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (52.3 Кб, 29 просмотров)

Последний раз редактировалось BlacXpress; 08.10.2018 в 16:47.
BlacXpress вне форума   Ответить с цитированием Вверх