Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2018, 06:28   #9637
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Дизель - это чугуняка, более того - это чугуняка с химической цементацией стенок. Изнашивается он крайне долго. Корейский дизель - это еще и топливная, адаптированная под солярку низкого качества, аки наша. Ну и самое вкусное, для любителей себя попугать - ремонт (восстановление, т.е. полная замена изнашивающихся частей) форсунки бош на корейском двигателе стоит неземных 3500 рублей. Банально потому, что двигатель переработка коммерческого, форсунки оттуда же, а следовательно они крайне массовые.
Правда, реальность показывает, что на ремонт форсунок попадают не от солярки, а от неправильной смены ФТО, при котором какое-то непродолжительное время мотор крутит вхолостую и аппаратура работает на сухую. Вот это и убивает аппаратуру. А сказки про дизель - это как про ГБО. Все знают, что это капризно, жутко дорого и убивает мотор. Знают это ну вот прям все, кроме тех, кто ездит с ГБО. Тех все устраивает и проблем они не знают, если конечно установщики были не рукожопыми. Практически один в один с дизелем
Это про "проблемы", а вот такую тягу и такой расход при такой массе обеспечить не сможет ни одна бензинка. Потому я и искал целенаправленно дизеля. Попробовав дизель раз, на бенз уже совершенно не хочется.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх