Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2018, 18:47   #58559
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,447
Re: Оно нам надо? - 59.

Цитата:
Сообщение от Владимир123rus Посмотреть сообщение
Для начала задача дожить до 65, другой момент, откуда уверенность что на этом повышение пенсионного возраста остановится?
При такой перспективе выгоднее зарплату в конверте получать. Раньше было переживания, из-за лишних 5т.р. в месяц я бы лишился нормальной пенсии. А если у меня забирают 5 лет выплат, да мне проще вообще плюнуть на всю эту пенсию, не факт что до 65 доживу (по мужской линии никто у нас не дожил), соотв. переживать о размере пенсии вообще не вижу особого смысла. В плане медицины мне видится только упадок, поводов ожидать рост здоровья и долголетия на пустом месте я не вижу. Вместо этого микроволновки, сотовые телефоны и т.п. зараза (в т.ч. продукты на пальмовом масле) - да только минусовать можно свой предельный возраст.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение

ну-ну, кто тут кричал перед выборами, что у Грудинина нет каких-то там образований и знаний, что он не сможет руководить
Хрен его знает, кто кричал, я за выборами не следил.
Просто по убеждениям я не голосую за компартию, с нашим восприятием мира- это утопия, не будет она работать. Чтобы коммунизм заработал государством должен управлять некий разум, который фанатично исполняет все эти идеи, заодно и думает как противостоять внешним силам, для которого коммунизм - зло.
Либо коммунизм на всей планете, либо ну его нафиг жить в одной стране, против которой будут все на планет...

А так очередная бюрократическая машина, которая будет представлять интересы государства. Уже проверено при любой идеологии чиновники на местах воруют, чувствуют себя хозяевами. Только будут прикрываться именем государства.

Какая разница кто продаёт нефть за границу? Может её вообще никому не продавать? А организовать производство для своего народа. Но вместо этого за времена СССР мы подсели на "нефтяную иглу" и так на ней сидим и сейчас. Либо экономическая система была малоэффективна, либо люди, которые представляли государство меньше всего думали о самом государстве.

Последний раз редактировалось www-shurik; 14.10.2018 в 18:59.
www-shurik вне форума   Вверх