Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2018, 11:00   #58741
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,447
Re: Оно нам надо? - 59.

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Раньше...После первой революции...Когда драпали от немца, пытались с ним брататься, а немец, не будь дурак,на штык Ваньку и всего делов!
Если людей считать, то и белогвардейцев нужно всех посчитать - вроде как все были граждане Царской России.

Т.е. результат был у нас - гражданская война. За идею дрались жёстко.
Людей в те годы поставили на колени, поэтому даже если идея и была не до конца осмысленна, то казалось вот сейчас мы всё поделим честно и накажем всех, кого считаем виноватыми, причём очень жёстко без суда и следствия без возможности оправдаться.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
только в СССР была советская власть и кто бы, что не говорил. Действовала она в интересах большинства, пусть и ошибаясь и не признавая ошибки. Но и руководства к действию тоже не было.
Допустим 70 лет так было (поделили всё честно:заводы рабочим, земля крестьянам) и в итоге если взять столетие 1900 и 2000 годы - результат этого перераспределения какой? В рамках страны России? В рамках все планеты?
Погибло много русских (с разными идейными взглядами), а капиталисты как были, так ещё богаче стали. Плачевный результат. Какой смысл ставить повторные эксперименты мы одни - против всех? Может это вообще вековой план Америкосов был? Судя по результатам от революции и до ВОВ в 1941 году - они довольно не хило заработали. А талибов они там обучают или коммунистов - им главное бардак в стране устроить, даже если идея хорошая.
Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
руководства к действию тоже не было.
Может на это их расчёт? Сейчас то кто его напишет?

Просто так построить коммунизм у нас не вышло, развалили его. Внешние враги или внутренние проблемы.
Вероятнее всего когда на всей планете было такое капиталистическое мироустройство(желание кому то властвовать), то одной стране довольно тяжело всё вот так переделать, а тем более переделать человека и его желания (их сейчас ещё больше. Это я к тому, что был бы какой то внеземной разум у руководства).

И в нынешнем положении пытаться строить коммунизм точно не к чему хорошему не приведёт, даже близко по размаху какой был СССР не получить (хотя СССР оправлялась от стольких проблем).

В нынешних реалиях я не верю в такое переустройство. Тем более по сценарию 1917г. - это точно добьёт нас. Раньше жрать было не чего и люди боролись за это, сейчас же что у людей в голове? А призывы КП РФ - именно такие - национализация (в их листовках). Да не чем хорошим это не закончится - это полное нарушения прав собственности огромного числа людей, за это люди уже с оружием борются. Никто просто так не чего не отдаст: не свою жену, не свой дом, не свой бизнес... не зависимо от идеологии.

ИМХО идеи КП РФ сейчас выгоднее буржуям поддерживать, чтоб мы тут революцию устроили (под любую идеологию) и совсем страну развалили своими же руками да ещё и между собой пересрал..ь.
На Украине выходили за идеи чтоб жизнь стала хуже? Чем там закончится эта "революция" ещё не известно, зато понятно кому это надо.
Сейчас столько информации вокруг, что реально кто то так и хочет нас довести до "каления", буд т вооще всё капец, крайность.
А по факту я лично далеко не голодающий. Нормально живу, вожу ребёнка утром в школу, дома пусть хлеб 3 сорта, но его с избытком, мясо нормальное (с фермы в 5 км от города). Молоко от коровы, хозяину которой я ещё весной листья от свеклы отдавал - замечательные у него коровы, питаются тоже не плохо. Зачем мне какие то революции и национализации?

Последний раз редактировалось www-shurik; 18.10.2018 в 11:32.
www-shurik вне форума   Вверх