Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2018, 07:35   #58847
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,447
Re: Оно нам надо? - 59.

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
В среднем. Но понятно что у кого то хуже, у кого то лучше...
Кто то украл миллиард - у него заметно лучше. И ещё узаконил владение им... Кто то последнего жилья лишился ... что во времена СССР просто не возможно было.

Сейчас не хватает жилья - есть такая проблема, но опять же не всем. У меня 3 жилья, при советской власти как то не особо это правильно было.
Раньше автомобиль для себя и для жены было проблемой. Сейчас это не проблема, но пять же у многих даже велосипеда нет, потому что его ценник для многих просто запредельный. Я свой старый велосипед за 2500 продал, блин чуть ли не с руками забрали. Для жителей посёлка это просто было радость, в хорошем состоянии, самый обычный дорожный китайский велосипед. А мне он нафиг не нужен. Дети сказали, им на таком позорно ездить. Причём младший вообще даже не пытается на велосипеде ездить (лучше под машину не попадёт). Все племянники сели сразу за руль автомобиля, даже про мопед никто не думал.
Причём старший сам себе заработал машину, у него отец водитель автобуса, мать кондитер. Как он, я так крутиться не могу (постоянно чем то торгует - спекулянт по старому).
Младший с помощью родителей взял мазду3.


Лозунг такой был "От каждого по его способностям, каждому — по его труду". Но только вот трудом теперь называют даже игру на бирже. Ведь далеко не все дети олигархов. Но кто т овсё же живёт не плохо (в сравнении со средним жителем РФ).

Может они (мои племянники) поняли суть капиталистической жизни, что надо самому себе зарабатывать? И не смотря на проблемы с жильём, оба с родителями не живут. Хрен его знает, где они живут. Младший строит себе дом. Землю дают в аренду бесплатно. Но строишь сам. Не знаю что из этого выйдет.

Последний раз редактировалось www-shurik; 23.10.2018 в 08:09.
www-shurik вне форума   Вверх