Тема: Помпа - 2
Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2018, 19:55   #397
Leo799
Форумчанин
 
Аватар для Leo799
 
Регистрация: 08.10.2018
Адрес: Чебоксары
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Норма 2012
Сообщений: 230
Re: Помпа - 2

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Вот сам этого и боюсь. Диаметр разный. На пальцах не могу сообразить, какой будет натяг. Ведь явно по метке будет уже неправильно. Надеялся либо у токаря сделать (но в ГРМ чревато такой колхоз ставить, хоть вроде хуже чем из пластика не должно выйти), либо поискать аналог какой то от чего либо другого. Кто бы подсказал, из-за меньшего диаметра натяг станет больше или меньше?


Перетяг помпы или ролика раньше времени их угробит (ремень с ресурсом поди выдержит). Gates XS- 5234 (это от хонды аккорд, один в один с грантой, только шире).
А не дотяг - даже не знаю, чем чревато. Разве что запас на перегазовку какую то не мысленную, когда может прослабнуть 2е плечо ремня и перескочить (с цепью такое бывало).
Про натяг на ролике? У меня я насколько помню выставлен не по метке ролик, не ослабло ничего и не ушло. По поводу натяга у меня выставлен сильный натяг ремень не играет почти, но я не сам выставлял на сервисе, там выставлял слесарь, которому я доверяю, так вот он выставлял 2 раза сперва ему показалось недостаточно он переделал.
Leo799 вне форума   Вверх