Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2018, 15:21   #9890
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Ну вы не ровняйте с V6 3,0
На дастере на 1,6 тоже наездился...
Для гранты 1,6 даже 8 кл по мне так приемлемо, для весты - маловато, 1,8 - вполне.
А если с 1,8 там по деньгам разница с грантой совсем уже приличная.
Так не в V6 3.0 дело, а в соответствии мотора массе машины. У бюджетников более/менее соответствуют только у ВАГа да и корейцев, они хоть едут и выдают момент в достаточно широком диапазоне, позволяя держать обороты на крейсерской скорости в приемлемом диапазоне до 2000 об/мин
На цэ кроссере вариаторном с хилым 2-х литровым мотором и то за счет вариатора при крейсерской сотне было около 1800 оборотов. На весту вроде тоже варик обещают, если не налажают с ПО, может получится очень достойно.
А вот рено оно, именно ОНО славится своим днищенством. Даже в колеосе в максимальной комплектации днищенские кнопки как в ларгусе. Это нормально вообще? Тачка почти за три ляма с кнопками от бюджетника... Унификация то ведь должна быть хоть немного разумной, но это не про рено - оно. В том же колеосе, который, по сути тот же икстрейл, они умудрились упразднить регулировку сидений второго ряда как продольную, так и по наклону. Чтоб счастливый обладатель рено не смел усомнится, насколько рено это ОНО.
Я думаю, что комментировать логан на этом фоне смысла особого нет.
Так получилось, что у меня под задницей уже 12-я машина, парно владел только двумя 10-ками и двумя грантами. Остальные все очень разные. Поэтому, критикуя ту или иную машину я уже могу смело опираться не только на мнение блогеров и иных обозревателей, но и на личный опыт. И этот опыт мне подсказывает: что угодно, лишь бы не рено.
И не веста с механикой. Много лет смеялся над байками про шум МКПП ВАЗ. Сколько было ВАЗиков, ни одна не шумела. Но на весте ВАЗ решил, что не гоже, когда обвиняют впустую и реализовал этот пресловутый шум в полной мере. На новых норм, а вот в такси с пробегами более 25 тысяч, да, не дай Бог, на заднем сиденье, где толи шумка хуже, толи ветром звук сносит, но вой стоит такой, что хочется прямо на ходу открыть дверь и бежать... Первый раз думал, что тупо ступичный у таксёра мертвый, но потом был второй, третий, 10-й раз и все повторяется. Вест в такси много, а вот не гудящих - мало.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх