Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2018, 14:36   #59622
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Оно нам надо? - 60

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Краткое содержание Карл Маркс Капитал за 2 минуты пересказ сюжета
https://2minutki.ru/kratkie-soderzha...pital-pereskaz
Там ничего нового нет.
У него много томов про диктатуру пролетариата есть, а тут только про экономику вроде.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
Не так, из вас тоже никто не читал Маркса. Поэтому нех рассуждать не зная предмета.
Урывками то приходилось читать. Я в ВУЗ в 1991 поступил.

Только тогда уже наоборот ставили под сомнения эти учения, но для беседы по философии, по экономике иногда приходилось читать разную литературу. По экономике я госы на пятёрку сдал, только вот великим и богатым буржуем не стал...

Добавлено через 10 минут
А вообще вся эта теория Маркса не учитывает, что есть нелогичные действия у людей. Я вот спрашивал, как враги развалили СССР?
Т.е. если в верхах уже были продажные люди, то сколько их было тогда по стране?

Например действия во вред экономике, ради личной мести/радости/извращения - кто то будет вредить. Пролетариат ведь это не просто рабочий класс, к нему быстро примкнут все бездельники, преступники, всякие недотёпы и недоумки - которые из-за своих проблем/желаний то же оказались внизу в капиталистическом обществе.
Они всяко воспользуются ситуацией. Либо кто то воспользуется тем, что человек не бывает без пороков.

Иначе не возможно было бы сломать государство, в котором вроде и экономика не плохо работала и войны СССР напрямую никто не объявлял.

Последний раз редактировалось www-shurik; 16.11.2018 в 14:44.
www-shurik вне форума   Вверх