Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2018, 14:10   #59655
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,794
Re: Оно нам надо? - 60

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
Пожить бы вам болтунам при царе батюшке, поработать на тех кирпичных заводах по 16-18 часов с 11-12 лет, по другому запели бы.
Знаешь, тут уж кто на что родился...Был я в краеведческом музее, там была экспозиция с документами... Так вот, приводилась зарплата (не помню уж, чья, но явно из простых людей)… 36 руб. в 1913 году. И приводились цены к примеру (что помню): фунт семги слабосольной (если склероз не изменяет фунт это 450 гр.) - 10 коп. , фунт трески - 5 коп. костюм тройка - 5 руб. , корова живая - 5 руб. Так что, если разложить это на сегодняшний день, то получится (семга сейчас у нас 1750 руб/кг., значит фунт примерно 700 руб. ТОТ русский на зарплату мог купить на 36 руб = 162 кг. слабосольной семги. И это одна из самых дорогих рыб была! По нонешним ценам - 283500 р. Нормальная зарплата??? А что сейчас??? А сейчас - я могу купить 20 кг. Вопросы есть? В смысле, когда лучше жить было?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
Все что сейчас есть в стране создано при советской власти.
Вот тут согласен! И когда все это посыплется (а будет это очень скоро) - начнутся опять 90-е.

Добавлено через 26 секунд
Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
ага, а вы все наследники быдла? Или наследники цвета нации, собрались тут на форуме автомобилей для быдла, одкуда только взялись интересно, ведь выгнали и раскулачили весь цвет, а многих расстреляли в ГУЛАГе ещё в моаденчестве
И тут согласен!
coronamark2 вне форума   Вверх