Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2018, 08:01   #10001
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
Чтоб понять разницу между мощным и овощным мотором надо прокатится на том и на другом. Все вопросы отпадут. А теоретизировать много можно. Это как если я сейчас начну рассуждать, что же лучше реагирует на ручку верхнеплан или среднеплан (я про компоновку крыла, если кто не понял) при том, что я за ту самую ручку держался то пару раз ни разу не совершив самостоятельного взлета и посадки.
У меня задолго до гранты была карина ЕД с 2литровым движком.
Да, на ней не особо удобно было обгонять из-за правого руля. Может поэтому гранта в плане обгона ни сколько не напрягает.
Но если я видел дорогу хорошо, то легко на 5й шёл на обгон там, где на гранте я бы не рискнул (особенно на подъёме в горку разгон был уверенный).
Но это не значит, что я на ней до Красноярска доезжал прям как то быстрее, кого то чуть раньше обогнав (может из-за долбанного колокольчика при 105 - средняя скорость была как и всех). А по городу вообще не чего не решал движок - только если себя потешить на светофоре и не более. В городе её длинный нос и низкая посадка скорее мешали, особенно при съезде с дороги на просёлку.

Некоторое время на ауди-бочке ездил, но её динамика скорее как у гранты, просто на 160 км/ч тогда она дорогу держала на порядок лучше отцовской 2109, на которой и 140 было страшно мне ехать. Я пока молодой был - гонки по дороге казались забавой. Сейчас просто езжу...

Сейчас вот езжу на гранте, вообще никаких заморочек с разгоном на обгон нее вижу - я с детьми вообще не еду на обгон, если по прикиду экономии времени на поездки я не получи. Бессмысленные обгоны делаю меньше, ради выигрыша 5 минут за 1 час пути. Если один еду, то бывает начинаю, а так жена одёргивает и еду не спеша. По времени 100 раз проверял - не дают эти обгоны не чего.

Последний раз редактировалось www-shurik; 30.11.2018 в 08:13.
www-shurik вне форума   Вверх