Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2018, 09:23   #10006
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Насчет того, что мощности всегда мало - золоты слова, полностью согласен.
Хотя, при текущий 250 конях и 520 нМ момента езжу преимущественно в первой трети хода педали. На половине хода динамика уже очень существенная, в пол раза два всего давил - просто поиграться и ощутить, как вжимает в спинку. Большой плюс такой мощности - расход топлива. Машина массо 2,5 тонны потребляет как ларгус. А был бы у нее мотор на 170 сил и 250 нМ жрала бы ведрами.

Что до путешествий по М4 - не стоит под неё ровнять всю страну. У нас в предуралье и на Урале бывает больше тысячи км проедешь по узенькой дороге и что все эти километры тошнить за каким-нибудь камазом, который в слякотную погоду засирает все вокруг? Я даже на овощном ларгусе таких обгонял, загоняя мотор в красную зону, чтоб он хоть как-то ехал. А можщный мотор - это обгон на грани холостых оборотов, без натуги и надрыва. И не надо мне про эконмию сказки расказывать и про пижонство. Пижонство - это когда тащишься за камазом в слякоть. Я по татарстану так за 130 км дороги, где либо обгон запрещен, либо встречки идут стер щетки дворников до состояния, что они просто перестали чистить стекло. Новый обошлись в 1200. По мне, так это дорого больно за 130 км 1200 выкладывать... а на китайские я не готов, люблю, когда лобовое чистое.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх