Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2018, 18:34   #747
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Светодиоды (применение, проблемы, решения)

Да, действительно, закрытие крышки багажника выключает там свет. Спасибо за подсказку, я и не знал. На Жигулях, помнится, не выключался там свет, ну я и по инерции считал, что если концевика нет, а его не видно - то тоже не выключается.

Забрал из магаза заказанные в ДХО LED-лампы OSRAM W21/5W. Инсталляция оказалась сложнее чем думалось - левый патрон не хотел принимать осрам. Я там чето подогнул, теперь лампа там свободно сидит и если её чуть качнуть, то пропадает свет.
Ну а во-вторых, коллега с Драйв2 оказался прав - наша распиновка "неправильная" и чтоб работало два режима, надо подгибать прутики, как он и указал. Процедура неприятная, мерещится что прутики надломятся, а лампа ой как недешева. Ладно, обошлось, все работает.
Ну и по самому свету. Диоды вероятно не совсем попадают в фокус, т.к. вперёд отсвечивает не вся поверхность рефлектора - видны небольшие темные зоны, а жаль.
Режим ДХО светит, мне кажется, слабее чем классическая накаливания в 21W. Габариты же, показались чуток более яркими, ну и цвет стал более уместным, что-ли, тускложелтый родных совсем тоскливо смотрелся. Теперь другое дело.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20181130_172154.jpg (54.9 Кб, 43 просмотров)
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !

Последний раз редактировалось Ярослав02; 30.11.2018 в 20:29.
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх