Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2018, 08:56   #244
Ленкин Муж
Форумчанин
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Челябинская область
Пол: Мужской
Сообщений: 208
Re: Газовое оборудование на Гранту - 4

Цитата:
Сообщение от Ленкин Муж Посмотреть сообщение
126 двигатель, 16 клапанов.
Проблема. После прогрева на бензине, при переключении на газ, машина начинает троить. На горячую таких проблем нет. По ошибкам вычислил: пропуски зажигания в первом цилиндре. Сначала поменял на этом цилиндре свечу. Год назад ставил ставил свечи Denso (типа настоящие, проехал на 7000р), 200 рублей за штуку. Не хотелось снова комплект покупать. Заодно по советам форума сделал зазор 0,7. Поставил одну в итоге, троить стало меньше. Однажды выскочила ошибка по пропуску зажигания в 3 цилиндре, но это однажды.
Перед этим ещё жгут проводов от катушек поменял (знакомый с расзбора отдал).
Нашёл у себя в городе где можно проверить катушку 1 цилиндра, проверил, шьёт.
В итоге купил отечественные свечи 17 дрвм (вроде не подделка) и катушку отечественную старый оскол.
Итог: сегодня снова троила с утра, ошибка выскочила опять по 1 цилиндру. Заглушил, завёл, ещё чуть прогрел, перевёл на газ, нормально поехала.
Но когда я нажимал педель газа машина резко стала набирать тягу. Такое чувство что газовым форсункам хана. Ваше мнение люди.
Заехал к газовикам (где устанавливал), продиагностировали, троила на газу. Сказали форсунки на замену. 4500 р.
Мне когда установили газовое оборудование, я был не сильно сведущь в этих делах, форсунки они установили перед радиатором. Я две зимы отъездил не утеплял морду. Видать замерзали в холода.
Куда у кого ставят форсунки на 16 клапанном двигателе?
Ленкин Муж вне форума   Вверх