Показать сообщение отдельно
Старый 11.12.2018, 14:20   #7224
T3D
Форумчанин
 
Регистрация: 06.05.2016
Адрес: Омск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 519
Re: Термостат - 8

Цитата:
Такие вещи делают заранее, летом, по осени.
А что так можно было?)
Вот сколько раз менял термостаты, это всегда было или зимой или поздней осенью...
Почему-то летом и по осени он не просится на замену...

Цитата:
Мощная пружина в термостате - никчему. Любая пружина расчитана на "свою" определённую вставку, работать в паре с цилиндром, наполненным воском. Пружина с меньшим усилием, работает исключительно хорошо, "не напрягая" в работе цилиндр.
Так вот моя и не напрягала... В итоге через год не захотел цилиндр до конца закрываться...

Цитата:
96 много для наших двигателей с ОПГ. Не зря завод устанавливает термостаты на 87*
Давайте не будем про завод... Он вообще непонятно что где и для кого ставит...
А почему это 96 много, а карлсон включается только на 101 градусе? А на первых калинах и грантах, так и вовсе на 105? И что в таком случае делать с двигателем летом?
Цитата:
Далее просядет ещё немного в работе, что не навредит работе ДВС.
Было бы не плохо, если бы просел до 92...
А в чем заключается режим просадки? Усталость пружины или более ранний выход штока? И какова причина просадки?
Цитата:
Вам не угодишь батенька.
Это точно... 2 недели катался с недозакрытым термостатом. Так хотелось, чтобы дуло горячо... А вчера ехал, так при 94-96 прям жар шёл...

А вообще я думал это у меня вставка была прошлая некондиционная, и открывается на 96, вместо 92 с бехровской пружиной, т.к. такого больше ни у кого не было. Теперь я понял, что дело не в вставке и с бехровской пружиной в следующий раз буду ставить на 88 градусов, как раз на выходе должен получить 91 градус.
T3D вне форума   Вверх