Показать сообщение отдельно
Старый 11.12.2018, 21:20   #772
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,207
Re: Светодиоды (применение, проблемы, решения)

Цитата:
Сообщение от vess Посмотреть сообщение
Вы же сами любое послабление слабостью считаете)).
Откуда такая информация ?
Баланс какой-то должен быть. "Хорошие" леды пусть живут, а "плохие" - пущай наказывают.
У нас, к примеру, власти либеральны к свету. Ездят многие или с софитами, выжигающими глаза, или с передними зелёными или синими(не холодно-белыми, а именно ! синими) габаритками.
Хотя, конечно, вспоминая нашу отменённую систему Техосмотра - наверное пусть лучше так. Потому что Техосмотр никак не влиял на состояние автомобилей, всем там было плевать на состояние твоего авто и интересовали их только деньги.

Добавлено через 10 минут
Интересная деталь. Не один продавец мне уже говорил, что светодиоды не любят перепады напряжения. Одна даже советовала выключать весь свет перед включением стартера. Ну, думаю, дай гляну у себя как ведёт себя свет передних габаритов/ДХО OSRAM LED W21/5W при включении стартера. То есть, у нас же по-любому там что-то включено, ведь если не горят габариты, то горят ДХО.
Так вот у меня обнаружилась интересная особенность. Когда включены габариты, то при включении стартера свет притухает. А когда габариты выключены и горят ДХО, то ДХО на момент включения стартера просто тухнут и загораются только уже после запуска двигателя. Что отключает ДХО в таком случае - бортсеть, или схема контроля в самом леде ?
А может и накаливания-ДХО так себя вели, не помню уже ...
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх