Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2018, 02:36   #778
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Светодиоды (применение, проблемы, решения)

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Откуда такая информация ?
.
Живу долго. Видел много. Если требование можно не исполнять, или за неисполнение не прилетит кара страшная и немедленная, требование выполняться не будет. А когда кара всё таки прилетит и виновные превратятся в потерпевших, они орут, что "всегда так было и ничего небыло, а нас теперь чего это вдруг".
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Баланс какой-то должен быть. "Хорошие" леды пусть живут, а "плохие" - пущай наказывают.
В Российском правовом поле, говно вопрос. Переоборудуй, получай особые отметки, да эксплуатируй. Тыщ 40 и месяца 3 сейчас обойдется.
Только, с точки зрения техники, СИД в оптике под лампы накаливания, все "плохие". У них непреодолимые физические ограничения на форму, расположение и углы свечения источника, которые не позволяют сделать на их базе абсолютный оптический аналог лампы накаливания. Поэтому, они всегда светят не так и не туда))
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Интересная деталь. Не один продавец мне уже говорил, что светодиоды не любят перепады напряжения. .
Вообще-то, самому СИД, перепады пофиг. Повышенное напряжение, да. Убьет.
А чтобы СИД не дохли от каждого чиха в бортсети, они используются с драйверами, которые обеспечивают стабильное питание кристалла при вообще любых разумных колебаниях входного напряжения.

Добавлено через 6 минут
Сейчас кстати вполне доступны по цене СИД противотуманки от Тойоты/Лексуса. Ну, если у кого свербит аж.
Тыщ по 6 всего сейчас стоят.
Останки битой СИД фары от LC200 у жестянщиков можно тоже тыщ за 6-10 сторговать. Там, внутри, есть всё необходимое для сборки СИД фары в корпусе от любой другой.
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх