Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2018, 12:27   #7627
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,209
Re: Масло в двигатель - 8

У тебя, я предполагаю, в мануале стоят эти волшебные цифирьки. И ты заряжен на них. И их ты и ищешь. Я так понимаю, что мерсовский 229.51 это аналог LL-04 от BMW, или 504/507 от VW. То есть для твоего сажевика(я так понимаю ты о нём беспокоишься ?) нужна просто малозолька - вот её и ищи. Но тебе надо именно 229.51
То есть тебя, твоё сознание сегментировали, канализировали в нужное русло "последнее масло для мерседеса", где с тобой уже могут делать ценовые вольности. И ты добровольно на это соглашаешься. А хозяева 229.51 стригут с тебя сверхприбыль. На что, собственно, всё это кино и рассчитано.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Но на единственной на тот момент АЗС в моем городе стояло масло лишь отдаленно напоминающее по допускам то что можно было ливануть в 126й мотор.
А что такого в 126-м моторе, что ты не можешь найти под него масло ?
ВАЗ, по-моему отвечал, какое масло нужно в Евро-4 - зола до 1.3% и фосфор до 1000ррм. Вот бери эти параметры и ищи масло с ними. Большинство масел этим требованиям вполне отвечает.
Но ты же заряжен на ДОПУСКИ. А допуск это монополия, которая выжимает из тебя сверхприбыль.
А так, 126-му подойдёт любое, даже простейшее типа API SF, при соблюдении разумных интервалов смены и вязкости по сезону, конечно.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Вверх