Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2018, 16:21   #7637
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,212
Re: Масло в двигатель - 8

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Не прав ты и вот в чем. Я лично осведомлен о взаимозаменяемости допусков и беру масло исходя из указанных мной критериев даже если его например нет 229.51 а есть 504/507 итд. В конкретном случае с татнефть увы подобрать мне нечего
Беда твоя(и не только твоя) в том, что ты конкретные требования к твоему авто(зола-фосфор-сера, щадящие твой сажевый фильтр) подменяешь допуском. Допуск это посредник. Он конечно гарантирует тебе нужную лоу-сапсность, но берет за это дорого ! Ты переплачиваешь посреднику, а не выбираешь конкретно нужную тебе лоу-сапсность. То есть открываешь данные линейки Татнефти и ищешь лоусапс-продукт. А ты вместо этого ищешь допуск.
Я уже молчу про то, что приятно иметь не мерседес(хотя и мерседес тоже) и лить именно мерсовский "оригинальный" допуск. То есть ты какбы причастен к великой марке И даже из этого МБ тут выкачивает маржу.
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Ты меня извини но так рассуждать это писец. Так то даже при разумных интервалах это уже будет носненс. а сухом остатке и подороже выйти может (без учета ремонта). Все таки уровень защиты весьма отличается..
Нет там никакого ремонта, это пропаганда допускников. Народ берет простейшее масло, катает его и делает анализ, который показывает минимальный износ. Единственная проблема - не факт, что дешевая минералка на длинном интервале не даст отложений. Поэтому минералочники нередко страхуются, сокращая интервал.
Но если у тебя лоу-сапс, то интервал у тебя и так сокращенный, то есть в твоем случае вообще всё равно.
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Добавлено через 1 минуту

А масло паленка в принципе неизвестно что залито.
Анализы показывают, что часто залито вполне нормальное масло, только не такое накрученное. Например - льют 15W-40 вместо 10W-40. И синтетику Роснефть в Мобил-Шелл-канистру.
Но в общем да, вслепую покупать приятного мало. Тем более - платишь как за раскрученное, а получаешь то, что можно взять кратно дешевле.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Вверх