Показать сообщение отдельно
Старый 14.12.2018, 09:37   #7665
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,208
Re: Масло в двигатель - 8

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Разница в ходимости полнозольника и минералки не уложится в 10% разницы.
Да, только минералки срут, бывает. Поэтому народ страхуется, я ж там написал выше специально тебе про это. Но тут даже дело не в этом. Масса анализов с ойл-клубв показывает, что малозольники долго не живут. Понятно, у кого как, но в общем твой малозольник - на 250мч максимум. То есть, при твоём пробеге
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
У меня в книжке интервал для России 10 тыс.
должно быть много трассы. А если ты в городе накатываешь десятку, то ты идёшь к раннему капремонту.
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
При твоих цифрах движок начнёт засираться через 2-3 смены все больше и больше.
Все мои цифры это обобщение массы информации, в первую очередь анализов, и взяты с лёгким запасом. Я не знаю о чём ты про "2-3 смены и начнёт засираться".
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
И меня уже начинает искренне удивлять почему ты м8в в мотор не льешь. Ведь движки то не сильно поменялись. А интервал бы скорректировал убогость продукта.)))))
А почему я должен лить античные масла ? Меня и ТНК 0W-30 недавно приобретённое устроит.
Тут вопрос в том, что я гораздо меньше других упираюсь в узкие рамки рекомендаций. Я могу лить как API SF(брал ЛукСтандарт), так и вплоть до SN, ILSAC GF-5, 229.5 и тд, пофик. Просто попадается акция, или просто завалялось у оптовиков, где цена от которой нельзя отказаться - то и беру, что, кстати, бывает нечасто. Допуска, или "не ниже SL" меня не парят.
Но М8 не доводилось ещё, да и планов не было на такое, хотя на ОК народ, к примеру, М10д льёт вовсю и доволен.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !

Последний раз редактировалось Ярослав02; 14.12.2018 в 09:41.
Ярослав02 вне форума   Вверх