Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2018, 00:05   #1767
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,673
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-2

Цитата:
фото сделанное сегодня с "датсуна он до" с восьмиклапанным мотором
Успокоил )))) У меня 16 клапанник только.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
но чувствуется дискомфорт от механики.
Он еще больше чувствуется если все три педали ручками жмешь... (теперь, похоже, из за "ручного" на матиза покупателей нет (((()

Добавлено через 20 минут
Цитата:
.с расходом 19-20л удивили..но что-то есть сомнения в реальности таких цифр. На 2.4-2.5 не было таких цифр никогда
Да плюс минус так и есть... Поезжу, точнее скажу, пока только 300 км накатал. Тут средняя скорость 11 км/ч получается. Первые несколько дней на бк 15-16 скорость была средняя и расход +/- 15. С точно такими же поездками у меня и на матизе(мкпп 0,8) 10-12 получалось, а то и 13...
А то что на более объемном движке расход меньше, это часто бывает - больше мощи, легче тянет, педальку давить не надо. Автомат на хх, в "драйве" на светофоре процентов на 30 больше кушает, чем механика. Вчера утром завел(днем раньше заправился и обнулил комп) , средний 15,9 пока прогрел - 18,5. Отвез ребенка в школу - 18. Сегодня завел и пока прогрел до 50 градусов, расход за 20 полез..., ребенка свозил - 19,5... Ребенок поделку забыл... второй круг сгонял - уже 18. Думаю, пришлось бы еще покататься километров 15-20, до 15-16 упал бы расход. Ну и тоже есть маленькая надежда, что привирает чуть в плюс "расходомер" - время покажет.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
мешалку дёргать? Да я её не замечаю)
Совершенно не напрягает.
Ну и потом - вот и занятие в пробке, не скушно
Не поверите - 2 месяца назад я тоже так думал))))
Отвык от мешалки к первой сотне километров, правда на матизе и сейчас могу запросто - "автоматизм" еще не выветрился )))))
Lexa68 вне форума   Вверх