Показать сообщение отдельно
Старый 24.12.2018, 12:32   #60960
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Оно нам надо? - 61

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
Спрашиваю у жены, скучает по ссср?

Нет ...
Что сейчас не нравится, что тогда ...
Моя считает сейчас лучше стало, но всё равно много говённых решений принимают, а вот детям заметно лучше.

Возможно она сравнивает детство своё и детей. Нынешних детей не мандаринами не удивишь, не конфетами, не коньками к новому году. Велосипед старший менял 4 раза по мере роста, а не как жена на одном всё детство и при этом не с магазина. У меня 2 велосипеда было: уралец и салют. С салюта на мопед и далее Иж-Ю3 пересел (пару раз без прав ловили, но в 16лет на кат. А сдал).

А сыну младшему как купили один (что то типа КАМЫ со скоростями), так и валяется. У меня уже возникает мысль продать его нафиг - он ездить не хочет на нём.

ТВ с кучей каналов, смарт, планшет, у каждого свой комп - это ес-но балует детей и здорового образа жизни не видать, но по их мнению та жизнь в СССР им кажется какой то скучной (когда я показывал фото свои и рассказываю как это было или просто старые фильмы они смотрят - их просто это удивляет "скукота" с их слов), а тут у них и времяпрепровождение и вкусняшки по заказу и в школе всякие развлечения платные (от 100 руб до 1000 руб max было). Игрушки даже не покупают, с 8 лет им это стало не интересно.

Последний раз редактировалось www-shurik; 24.12.2018 в 13:06.
www-shurik вне форума   Вверх