Показать сообщение отдельно
Старый 24.12.2018, 18:02   #60967
vag
Форумчанин
 
Аватар для vag
 
Регистрация: 12.04.2015
Адрес: КБР Прохладный
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Liftback 21911-40-710
Сообщений: 4,214
Re: Оно нам надо? - 61

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Это больше похоже на грусть по здоровью. Мне не мяч, не коньки нафиг не нужны.
Причём тут здоровье? Эти образно, хотя детям гороздо полезней мяч, чем комп или смарт.

Цитата:
Прогресс прогрессом, но до нас он всегда с запозданием шёл. А учитывая подход в СССР к цензуре, скорость выпуска новых серий мультфильмов/фильмов и показывать было бы не чего по этим 100 каналам.

Не знаю какой бы интернет у нас был, может как в Китае с ограничением контента и софт весь был на PC совместимых компах, которые были с диким отставанием благодаря номенклатурному руководству нашему.
Вероятнее всего мобильная связь и т.п. новшества то же бы шли не так, если бы железный занавес не рухнул - было бы как в Северной Корее наверное.
Ага, а сейчас мы впереди планеты всей? Как не было ни чего своего, так и нет. Весь софт и железо импортное. Наше только в новостях иногда проскакивает, какой хороший "эльбрус МЦСТ" и вот-вот операционку (ОС) сделают.
Я думаю, были бы и компьютеры и смартфоны, неизбежность модернизации предприятий заставила бы шевелится.
Военная промышленность работает по ссср-овским наработкам, так что и остальное бы подтянули.
Мы же не летали на "кукурузниках" за рубеж, были конкурентные самолёты, корабли, вон авиа несущий крейсер до сих пор добиваем. А нового то нет, даже без занавеса.
Станки раньше продавали, а сейчас технологий нет...
30 лет прошло с развала, если бы не развал промышленности, за эти годы далеко ути можно было. Сравни допустим тот же период с 1950 по 1980. Было же развитие, не ездили на полутарках.
Так что не надо про открытый занавес, мы и с открытым плетёмся ниже всех.
__________________
https://www.drive2.ru/r/lada/1629443/
i7-3770K, Asus P8Z77-V LK, ОЗУ 16Гб, NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB, Монитор 40" 4К SHARP 40BL2EA
vag вне форума   Вверх