Показать сообщение отдельно
Старый 25.12.2018, 02:59   #60989
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 61

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Россию и Белоруссию больше не стоит называть братскими государствами, поскольку в Москве к власти пришли люди, для которых это неприемлемо.
Выступая на совещании по вопросам сотрудничества с Россией, глава государства отметил, что теперь Москва будет для Минска партнером.
"Я уже не говорю братским государством, потому что, как меня информируют, в России это не воспринимается. Якобы пришли новые люди, которым это понятие неприемлемо. Что же, будем партнерами", - приводит его слова пресс-служба.
Президент добавил, что Россия не выполняет своих обязательств.
"И на Высшем государственном совете, и на союзном Совмине, и в двустороннем формате подписаны многие соглашения. К сожалению, как я часто говорю, они не все выполняются", - добавил он.
Ранее на этом же мероприятии Лукашенко
сообщил, что Москва последовательно отвергла все инициативы Минска по компенсации ему убытков в связи с налоговым маневром в нефтяной сфере.
Цены на газ, установленные Россией, а также налоговый маневр, ранее вызвали негодование белорусской стороны. В Минске рассчитывают на компенсацию убытков.
alex-1968 вне форума   Вверх