Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2019, 13:36   #300
Михаил___
Форумчанин
 
Аватар для Михаил___
 
Регистрация: 22.10.2018
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 173
Re: Газовое оборудование на Гранту - 4

Цитата:
Сообщение от Ленкин Муж Посмотреть сообщение
Холодную машину им отдавали?
Нет, не отдавал. Собственно и нет уже такой необходимости.Опишу ситуацию ниже.

Добавлено через 50 минут
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Михаил, вот по ролику вашему, я поначалу промолчал, но внимание то обратил. Дело в том, что при сбросе газа она глохнет не всегда. Когда не глохнет, она ещё до достижения оборотов ХХ как-бы подхватывает, прям это слышно, не знаю как лучше объяснить.
А вот когда глохнет, то при сбросе оборотов нет никакого подхвата, просто какая-то мертвецкая тишина, ну и потом она логично глохнет. То есть двигатель в этот момент как-бы перестаёт работать. А работать перестаёт, как известно, по двум причинам - нечем поджечь или нечему гореть. В общем у меня такое чуйство, что при сбросе газа у вас отрезает топливо и/или искру и очень хочется глянуть кривые топливной дозировки и подачу искры в этот момент.
Это конечно всё очень примерно и отчасти не логично, т.к. при сбросе оборотов отключение блоком ЭБУ холостого хода происходит при более высоких оборотах чем у вас. Но, чёрт возьми, всё-же остаётся стойкое ощущение, что при сбросе оборотов какой-то дьявол там просто "выключает" двигатель, ну и он ожидаемо глохнет. Обычно мотор там цепляется, система, обнаружив тенденцию заглохнуть, борется немножечко превентивно, подбавляя оборотов. ну и мотор, попытавшись было заглохнуть, всё-же как-бы опамнивается и возвращается к ХХ. А у вас будто ну просто отрезает. Я бы подумал на бензиновую часть, но при бензине такого нет и близко !

В общем задачка очень любопытная для диагноста, мне сильно хочется узнать в чём-же там дело. Ну и как разберётесь, чего вам несомненно желаю, сообщите детали в чём дело было.
Спасибо за советы и участие! Внесу небольшие уточнения. Вчера два раза подряд глох во дворах, двигаясь практически без нажатия на педаль газа. Навело на определенные подозрения. Решил немного по другому поигараться с педалью акселератора. Встал на паркинг, и начал совсем плавненько нажимать на педаль газа... стрелка тахометра пошла ВНИЗ! И машина заглохла!!! Я аж глазам не поверил. Попробовал (как на выложенном видео) с перегазовкой до 1500 мин-1, иногда обороты проваливались так же. Потом опять очень плавно начинаю нажимать на педаль газа и обороты проваливаются вниз, машина почти глохнет, но подхватывает. Вобщем почти каждое (очень плавное) нажатие начинается с падения оборотов и если на этом падении отпустить педаль, то практически в 50% случаев глохнет , а иногда всё же подхватывает. Теперь еще интереснее, перехожу на бензин и ОПА такая же хрень!!! Примечательно, что на горячую, при перегозовке до 1500 оборотов, уже не глохнет.

Сегодня, в первой половине дня, был у установщиков. Всё вышеизложенное рассказал мастерам (уже смотрели несколько человек), показал как это происходит на машине. Подключили комп Ну да говорят, почему то проваливаются обороты. Говорит все показатели в норме, за исключением вакума (МАР), вроде как должен быть 0,28-0,33 это с их слов. То есть уже есть отклонения, которые могут свидетельствовать о подсосе воздуха в коллектор, но визуальный осмотр и прослушка ни чего не дали. В итоге они все вместе пришли к выводу, что проблема в дроссельной заслонке и даже припомнили похожий случай из практики. Приговорили короче мой дроссель.
Ну и в силу того, что на бензе замечены похожие симптомы посоветовали ехать к хорошему диагносту, так как проблема уже не совсем в газовом оборудовании, просто на газу проявляется это лучше. Хотя сколько ездил на бензе ни когда такого не было. Вообщем опять вопросов больше чем ответов. Для себя принял решение ехать к диагносту, других вариантов и правда не вижу.
Вот такие дела, друзья, похоже мои мытарства только начинаются)))
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20190111_130424.jpg (89.8 Кб, 8 просмотров)
__________________
Лада Гранта 2013 АТ

Последний раз редактировалось Михаил___; 11.01.2019 в 13:40.
Михаил___ вне форума   Вверх