Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2019, 12:39   #782
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Брать или не брать?

Цитата:
В чем заключается плохая управляемость новой Гранты?
Банально запаздывание реакции на руль. Банально нечёткий ноль на руле.
Ибо связке рейка-колёса не хватает жесткости, подрамника нет.

Ватность гранты спустя время просто входит в привычку и особо не напрягает. Благо над устойчивостью поработали, когда разрабатывали датсун, и сейчас на гранты идёт именно эта подвеска (21928). Но стоит сесть после той же весты - и будет дискомфортно.

Цитата:
Кому нужна убитая иномарка, ещё пол лимона денег на ремонт выбросить и копить на следующие?
Поллимона - это разве что премиум старый брать. В поповозках С-класса капиталка движка + перетряс подвески - это сотка-полторы. Ну и по мелочам по мере появления.

Цитата:
До 100т.км пробега минимум беспокоить не будет.
Не факт, по мелочам возиться можно начинать уже с новья. Переставить дворник, починить собачку спинки, починить воющий кондей (щас уже неактуально), переварить гофру, подкрасить ржавчину под фонарём (или заблаговременно снять их и проклеить под ними, и под саблей заодно, и по верхам дверей), поискать причины низкого напряжения заряда, поискать причины иногда неработающего зимой парктроника, поискать причины отваливающегося блютуза в магнитоле.

Это то, с чем я столкнулся за 30 тыкм и неполных 2 года. Вроде ничего особо напряжного, но это всё время на поездки к дилеру/в сервис/в гараж.

Цитата:
насколько я знаю в трейд ине один Neibot ( из форумчан ) не проиграл при продаже Гранты , а уж знакомых сколько сдали в трейд -ин , но цена там на Гранты по моему на 40 % ниже рынка .
Не проиграл, потому что изначально брал с большой скидкой.
А оценки трейд-инов варьируются от салона к салону. Меньше всех предлагал салон ваза - 270к за годовалый лифтбек люкс на автомате (новый на роботе стоил 570к). Больше всех предлагал салон VW - 410к. Такие дела.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
появляются проблемы парковки в забитом городе ))))
Абсолютно никакой разницы в плане парковки не заметил после того, как машина прибавила 20 см в длину.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
по мелочам возиться можно начинать уже с новья
Про падающие раз в полгода фары еще забыл.
Neibot вне форума   Вверх