Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2019, 06:36   #811
Андрей Варкентин
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: ННР, Алтайский край
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta Comfort/Multimedia
Сообщений: 606
Re: Брать или не брать?

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Всё банально - подрамник с рейкой на нём и монолитные треугольные рычаги намного больше способствуют остроте реакций, нежели восьмерочная подвеска из кучи палок и резинок и рейка на моторном щите, который с подрамником по жесткости, понятное дело не сравнится.
Это всё понятно, но при "гражданской (размеренной) езде" вся эта острота - мёртвому припарка. Если человек не выжимает из (не предназначенного для этого) автомобиля все соки, то он и не понимает о чём мы тут говорим.
При обычной езде Гранта никакого дискомфорта не вызывает, соответственно управляемость достаточная для данного класса автомобилей. Может быть управляемость лучше? Конечно! А нужна ли она Гранте - думается, что нет.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Ко всему можно привыкнуть, меня и классика не напрягала в свое время.
Не правда, к неудобному невозможно привыкнуть. Смириться - да, привыкнуть никогда. Я долгое время ходил пешком, ибо деньги были только на Классику. Я много отъездил на дедовской 21063, но себе такое купить был не готов. Ибо привыкнуть к этому невозможно (неудобная посадка шахматного коня и прочие прелести включая ту самую рулёжку). В один прекрасный момент дед мне её подарил. В собственности она побыла у меня 1 минуту - тут же передарил малому брательнику только получившему ВУ. Несмотря на то, что дедовская шестёрка была в отличном техническом состоянии, не чета последним постсоветским экземплярам. Три года назад шеф на работе сделал мне, по его уразумению, "шикарный подарок" для облегчения исполнения мной должностных обязанностей, почти новенький с минимальным пробегом Иж-27175 (2012 г.в., кентавр с мордой от 2107).
Это был мой самый чёрный в жизни день. 20 лет бегал от Классики как прокажённый, а тут... пришлось смириться. Каждый раз садясь в неё, мысли только об одном, найти того человека кто продержал её на конвейере до 2012 года, взять его одной рукой за шею, сдавить и долго смотреть ему в глаза

Добавлено через 30 минут
Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
сможет ли Гранта уклониться от придурка, летящего тебе в лоб по твоей полосе??? Только честно ответьте!!!
Честно? Запросто.

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Мой опыт вождения Гранты говорит: не сможет! И Логан не сможет, и Ларгус, и Сандеро и Альмера! А вот Веста сможет! И поло сможет! Солярис -Рио, не знаю, не уверен.
В такой ситуации - это лотерея/везение/удача. И чуть лучшая управляемость автомобиля - это далеко не первостепенный фактор. На первом месте будет фарт, на втором - психология водителя (способность мобилизоваться, взять себя в руки), на третьем - навык доведённый до автоматизма (опыт, надо понимать что делать в конкретной ситуации). А далее можно уже говорить за технические особенности авто помогающие водителю. Если первые три пункта обошли вас стороной, то вас может спасти только вес и пассивная безопасность вашего автомобиля (а не управляемость). Всё ИМХО.

ЗЫ За 20 лет стажа разъезжался уже несколько раз с подобными оленями на встречке (управлял прадедушкой Гранты - 21093), знаю что это такое. Желаю всем удачи, чтобы вас миновали такие ситуации.

Последний раз редактировалось Андрей Варкентин; 18.01.2019 в 06:38.
Андрей Варкентин вне форума   Вверх