Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2019, 12:45   #61960
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Re: Оно нам надо? - 62.

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Если по счётчику около 1,5...2 куб.м (плотность сжиженного газа 2,2 примерно) - т.е. около 3...4,5 кг


Но у нас только на пищеприготовление. На ГВС - другие нормы, сжиженным газом никто для этих целей не пользуется - дорого выйдет.
Это ж сколько вы готовите? У меня друг дом небольшой сжиженым отапливает, у него 4 баллона 50-ти литровых. 2 установлены, 2 запасных, чтоб не мерзнуть, пока заправляешь. 2 баллоны в заправке это 100 литров или 2500 рублей. Хватает ему зимой 2 баллонов на отопление и горячую воду если до -15 на три недели, если холоднее, то на 2. В доме их живет трое взрослых и ребенок 3 лет. Моются каждый день, отапливаются тоже...
На готовку у них тоже сжиженка. Варочная поверхность газовая, а вот духовка электро. Готовят тоже каждый день, в ресторанах не питаются... На плиту у них отдельный баллон тоже 50 литров, но уже без запасного, так как без надобности. Хватает им его на 2-3 месяца...
Может мы конечно про разные виды газа? Я про пропан, не про сжиженный метан, тот уж больно редкий зверь.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх