Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2019, 13:05   #943
Андрей Варкентин
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: ННР, Алтайский край
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta Comfort/Multimedia
Сообщений: 606
Re: Брать или не брать?

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Да с виду они и раньше были ок.
У мне категорически не нравилась филейная часть моего старого седана. Сейчас изменили крышку и бампер - стало намного лучше (хотя я перешёл на лифтбек). Спереди Гранта выглядела и раньше нормально, но с рейстайлинговым бампером (а не тем, который ставили первые два года).
Кстати, у в целом красивой Весты тоже есть изъян к которому я наверное не привыкну - иксы на боках убивают весь дизайн автомобиля (как и реснички на попе старой Гранты). Естественно, это всё индивидуально, но одна из причин почему я взял всё же не Весту.

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Интерьер - калиновский, посимпатичнее но потерял в практичности - меньше полочек и центральные дефлекторы не покрутишь как раньше.
Тоже за это переживал, но как оказывается зря. Закрывающийся бокс на панели очень удобен для документов. Полочка над магнитолой вмещает полноценный смартфон, на Гранте 13 г.в. он вываливался, не хватало глубины. ниши на центральном тоннеле у КПП остались. Дефлекторы конечно на старой Гранте мегаудобные, но на центральной консоли были не к месту.

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Кресла на люксах и ранее отличались от обычных обивкой и плотностью, в приборке не поменялось ничего кроме дизайна, подвеску 21928 ставили и раньше (у меня на лифтбеке 2015 года была).
Теперь на бомж/кондиционере кресла нормальные, нога перестала висеть в воздухе (очень напрягала). На Гранте 13 года не было 21928 подвески, приборка тоже была весьма куцая.

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Поршня с проточками - вот это плюс, да.
Это был основной мотиватор смены Гранты на Гранту.

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Насчет ГП - теперь по идее на трассе будет больше оборотов, я бы предпочёл старые 3.7.
Мне наоборот 3,9 лучше зашла. Часто езжу по пустому провинциальному городку, скорость приходится из-за знаков держать в пределах 30-59 км/ч (многочисленные ограничения 20 и 40 км/ч). На старой Гранте постоянно приходилось опускать передачу вниз до 2-й, на новой езжу весь озвученный диапазон на 3-й. Очень удобно. По трассе быстро не езжу, на скорости до 120 разницу особо не заметил. Но минус есть - увеличенный расход бензина. Пока в старый расход вписаться не могу.
Андрей Варкентин вне форума   Вверх