Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2019, 20:07   #9
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Брать или не брать? -2

Цитата:
по городу
Именно так и езжу.

Цитата:
рекомендую съездить в Адыгею
Я не живу и не езжу в Адыгее.

Цитата:
просто на Гранте осторожно проедите, особо не напрягаясь, а на Поло назад развернётесь.
Я и на том и на том развернулся бы обратно, ибо не питаю иллюзий о проходимости монопривода.

Если периодические съезды с асфальта планируются - есть шнива например за сопоставимые деньги.

Цитата:
Лучше деньги потратить на путешествия, чем на дорогой автомобиль с его расходами, а потом сидеть дома и мечтать у компьютера.
Согласен. Только не забывайте про вариант, когда деньги есть и на машину и на путешествия. Если бы не расходы на другие, более важные вещи - я бы на В-класс и не смотрел.

Цитата:
Сзади ДЕТИ. Что им там места мало?
В кресле - да, т.к. нормальное кресло само по себе места съедает прилично. Плюс с ребенком ездит и маманя обычно рядом.

Цитата:
А у Вага есть удачные за последнее десятилетие?
Ну конечно, нет. Только у автоваза есть )

Цитата:
Я что то не слышал ни о какой отзывной или подобной компании по поводу этих двигателей.
Меняли топливные рампы по гарантии, дабы пофиксить дёрганья. Полностью проблема, впрочем, не ушла.

Цитата:
Вроде как допустимый расход масла производителем 500гр на 1000км. (CWVA), нормально? Масло можно не менять-постоянное обновление в процессе эксплуатации))
Загляни в допустимые нормы расхода масла у автоваза. Там сюрприз.

Цитата:
Остальное, кроме безопасности, большого значения не имеет, для меня.
Ну а для многих имеет.

Цитата:
Откатал два года на люксовой гранте без напрягов совершенно, только ТО. Единственно что - ЛКП слабое и трётся в куче мест. Впрочем, у поло задние двери заметил что тоже натирают..
Поло с новья требует внимания, масложор дело такое..
Каждую неделю как минимум надо лазать под капот проверять уровень - а то этот товарищ, как показала практика, запросто может сожрать полуровня за тыщу км..
В последнее время, правда, практически не жрёт, тьху тьху тьху..
И?

Это ответ на фразу "Веста сырой конструктор". На тамошнем форуме с автовазом не церемонятся особо и приводят примеры, от которых здесь бы начали прогорать стулья у многих.
В этом контексте с грантой у меня действительно никаких критичных проблем не было. За свои деньги машина хорошая, кучу раз здесь это повторял.

По масложору поло время всё расставило на свои места - если поначалу трясёшся по этому поводу, то за последнюю замену масла перед ТО - оно вообще не ушло. Буду посмотреть что дальше.
Neibot вне форума   Вверх