Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2019, 11:27   #334
Михаил___
Форумчанин
 
Аватар для Михаил___
 
Регистрация: 22.10.2018
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 173
Re: Газовое оборудование на Гранту - 4

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Подсос через хомут вентиляции картера, я подозреваю, был небольшим и значения большого не имел. Если вообще был.

Сложно перекладывать мою модель отношений на вашу жизнь, наверное, но я брал деньги по факту. Есть конкретная претензия - дёргается, жрёт, троит, не едет, дымит, глохнет. Уехать от меня чел должен БЕЗ НЕЁ. А так жешь можно и колесо подкачать и салон пропылесосить и тоже сказать "это же работа".
У меня бывало конечно, что я не исправлял проблему и люди там всё равно совали какие-то деньги, но если есть конкретный косяк и я его конкретно не устранил - денег не брал.

У меня ворота были изрисованы картинками и схемками по самым частым вопросам. Никогда никого не прогонял, всегда всё показывал и рассказывал, хотя живо интересовались немногие. Интересующийся для меня наоборот был возможностью блеснуть эрудицией, быть для человека гуру. Это само по себе доставляло
Но в общем да, сам вот общаюсь с работниками СТО и в большинстве своём это угрюмые и неразговорчивые люди.


Пробуйте, но чую я, что плохой у вас мастер.
Вон там в ЗР была ссыль на сообщества диагностов, может оттуда найти бы кого ...
----------------------------------------------



Недавно подвёз случайного мужика. Так он чуть не расплакался. Порше Кайен свежий, сделали грит мотор(у них моторы долго не ходят, задирает их) полностью, но на ХХ дрожит, типа цилиндр один не работает. Замахался устранять, грит объездил весь город, уже у официалов был и даже у супергуру местного, который знает эту модель вдоль и поперек - и тот сдался !
Предлагают перебрать мотор снова(я так понял намекают что неправильно что-то собрано было). Чел просто в отчаянии, авто и так замахало его ранним и жутко дорогим ремонтом, так ещё и вот это "троение".
Вы как с другой планеты ( в хорошем смысле)! Такую "молель поведения" уже давно не встречал, нет такого подхода. Только деньги давай! Сейчас загнал машину туда же на сервис кстати опять чек с утра загорелся ( 0171), мастер сказал, что надо регулировать клапана и менять местами кислородные датчики. Ну надо, так надо, оставил машину и на машине жены уехал. Еду и думаю - зачем на 16 ко регулировать клапана?! Машина работает идеально, ни намека на бряканье и стуки. Да и гидрокомпенсаторы там... Звоню мастеру, хорошо еще машину разбирать не стали!!!! Он конечно сконфузился, но что то мне это совсем не понравилось! Сошлись на проверке кислородных датчиков. Больше туда не поеду...
__________________
Лада Гранта 2013 АТ
Михаил___ вне форума   Вверх