Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2019, 20:58   #339
Михаил___
Форумчанин
 
Аватар для Михаил___
 
Регистрация: 22.10.2018
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 173
Icon9 Re: Газовое оборудование на Гранту - 4

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Михаил
По блоку ГБО.
Я тоже думал на блок. Дело в том, что у вас на видео по звуку будто вот просто отрубает питание. Вот вы нажали на газ, бросили и обороты падают. Так вот в этот момент при подохде оборотов к ХХ мертвецкая тишина, будто мотор уже кто-то выключил. И он ожидаемо глохнет.
Вот я и думал что газо-блок отрубает подачу на форсунки.
Боже жешь мой, диагност опредилит это элементарно - хотябы просто разворачиваешь газовую прогу и смотришь хотябы на время впрыска. При сбросе газа оно должно падать в ноль. Любой вменяемый чел имеет возможность отследить импульсы на форсунки по газопроге
Нормальный же диагност имеет возможность вывести этот параметр на график и глянуть его поведение в динамике.
Тот, кто не имеет такой возможности - диагностом не является и вы зря расходуете деньги.
Я как-то был у нормального диагноста. У меня Омега запиналась при трогании. Он подключил комп к машине и вывел кучу графиков. Поглядел и говорит - у тебя "дребезжит" сигнал с расходомера. Я ему - чё так думаешь ? А он мне - смотри за сигналом, ну и показывает мне. А там при нажатии на газ сигнал вместо плавного роста бьется в истерике. Он грит - видишь ? Вижу. Он - у тебя проблемы с расходомером.
Благо, обошлось чисткой ваткой и спиртом контакной дорожки.
К чему я ? К тому, что если там с электроникой чего, то на компе по сигналам и тем более по графику всё видно. А кто не может наблюдать сигналы и заменяет это "может это то", " а может это", "а может это и вовсе пятна на солнце" - тот шарлатан.
Да, иногда после небольшой перегазовки, ощущение, что двигатель даже не пытается "цепляться" за продолжение работы, стрелка тахометра просто падает вниз до упора. Иногда с напрягом, но подхватывает и выравнивает ХХ, такое тоже есть, не всегда она глохнет.
Ладно это "диагност", я уж и сам понял, что напрасно к нему поехал, оборудования нет, гадает на кофейной гуще.
Но про газовщиков такого сказать не могу, куча ноутбуков, проводов, компьютеров... контора большая и укомплектованная. Они кстате выводили на экран всякие графики и чего то там поправляли, было такое. Не могу поверить, что там работают дилетанты, ну или напрашивается ответ, что мне умышленно не называют истинную причину. Быть может поставили оборудование, которое не может нормально работать на этой машине, теперь поняли это и банально "делают мне мозг", что бы я устал и плюнул на всё! Я бы и правда плюнул, но уж очень опасно всё это.
А может проблема не в электрике и по этой причине диагностировать неисправность через графики и пр. нет возможности. Может же и такое быть.
Может и шарлатан, но отзывы людей о нашем местном диагносте очень хорошие, многие знакомые там ремонтировались и все довольны...
Попробую всё же тогда опять поехать к газовщикам - установщикам, пусть хотя бы проверят исправность этого блока управления, вдруг и правда он бракованный и отрубает форсунки. Жаль только вопрос с МАРом остается открытым, так я и не смог разобраться, почему он у меня такой большой.
Есть конечно мысль по этому МАРу. Незадолго до устанвки ГБО загонял менять ремень, может неправильно установили метку ГРМ?
Прям уверен, что этот МАР напрямую связан с моей проблемой. Вот как раз и посмотрю без нагрузки, что он у меня показывает.

P.S. Продолжение следует......)))))
__________________
Лада Гранта 2013 АТ
Михаил___ вне форума   Вверх