Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2019, 00:33   #507
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Брать или не брать? -2

Цитата:
а кто нибудь реально прайсы сравнивал?
Перечень весьма обширен и всего тут не сравнить даже при желании.
Какие-то отдельные позиции - да. Например, прайс на ремонт реек был выше в теме - стоимость у поло и гранты идентична, веста в полтора раза дороже.
По запчастям и расходникам еще нужно учитывать наличие аналогов, благодаря которым обслуживать иномарки можно не дороже ваза, при желании. Когда-нибудь у меня заверещит втулка в моторе печки - разумеется у меня и мыслей не будет ставить туда оригинал за 9к, когда этот моторчик на подшипнике (который визжать уже не будет) давно есть в ассортименте питерского лузара за куда более вменяемые 2к.

Цитата:
По мне з/ч на Гранту гораздо дешевле чем на иномарках, на которых ездил и главное они в наличии.
Ну если только переплачивать дилеру за это самое наличие. Я не думаю, что например по подвеске 21928 (которая идёт нынче на большинство грант и отличается от предыдущих подвесок) всё будет в наличии прям в любом сельском магазине.
Так что я на все авто, включая гранту, всё равно всё брал в крупных сетевых интернет-магазинах под заказ - оно и дешевле, и выбор больше, и времени меньше теряешь в плане того, что не надо мотаться и искать в рознице. Заказал что надо и спокойно забрал в удобное время. И не надо гадать, от какой из трёх грантовских подвесок тебе продали амортизатор в сельском магазине, уверяя что никаких других не бывает.

Цитата:
а что у поло лучше, можете перечислить?
И что хуже?
Всё кучу раз пережёвано на веста-форуме в соответствующей теме.
Neibot вне форума   Вверх