Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2019, 18:26   #543
Андрей Варкентин
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: ННР, Алтайский край
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta Comfort/Multimedia
Сообщений: 606
Re: Брать или не брать? -2

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Можно конечно, но под больший объем и блок бы побольше уже надо, а у автоваза такого нет.
Мне кажется тут вопрос несколько иначе должен стоять, если мы говорим о двигателе для Гранты, то ей нафиг не нужен мотор объёмом больше чем 1.6. Если его правильно делать - это будет как минимум более громозкий и тяжёлый агрегат с излишними тяговыми характеристиками под несуществующую КПП.
А вот с позиции топливной экономичности - малообъёмный турбомотор вполне интересен, но я бы его себе не купил. Боюсь я этих отечественных инноваций )))

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Что касается ресурса - это если только надувать от души. Для серийного производства банальных поповозок достаточно небольшого давления, чтобы движок заметно повеселел практически без ущерба для ресурса.
Согласен. Плюс тюнерам раздолье для экспериментов

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Оригинальную помпу корейскую на него еще фиг найдешь.
Сегодня только ролик смотрел про весёлого рязанского молочника, который за год на Весте СВ - 130 т. км. прошёл (а на предыдущей Весте за два года 290 т. км). С его слов поставил вместо корейской помпы отечественную Лузар и проблемы как рукой сняло. 9 против 2 тысяч рублей

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Nexxis Посмотреть сообщение
если уж неохота ВАЗ то уж лучше корейцев , но не поло .
Я бы наверное тогда на цыганский Логан посмотрел... Хотя кого я обманываю, купил бы всё равно Ладу, туже Калину Кросс
Андрей Варкентин вне форума   Вверх